关于我们 About US 投稿/Contribute

首页> 留学>美国>留学费用> 正文

美国留学一年费用排名 第一名竟是它!

金吉列 2015-12-08 16:14

  很多学生和家长都关心,去美国留学的费用,那么,去美国留学究竟要花多少钱呢?除了学费以外,现在金吉列留学专家将不同地区的生活成本费用列出来,供大家参考一下:

  第10位:马里兰州Maryland

  2014年生活成本排名:第10位

  2014年生活成本评分:10

  2013年生活成本排名:第9位

  平均住房价格:583,838美元;半加仑牛奶价格:2.57美元;一斤碎牛肉价格:3.46美元;每月能源帐单:210.11美元;平均医生诊金:84.89美元

  第9位:罗得岛RhodeIsland

  2014年生活成本排名:第9位

  2014年生活成本评分:9

  2013年生活成本排名:第7位

  平均住房价格:386,097美元;半加仑牛奶价格:2.94美元;一斤碎牛肉价格:4.00美元;每月能源帐单:220.53美元;平均医生诊金:149美元

  第8位:新罕布什尔州NewHampshire

  2014年生活成本排名:第8位

  2014年生活成本评分:8

  2013年生活成本排名:第11位

  平均住房价格:389,899美元;半加仑牛奶价格:2.22美元;一斤碎牛肉价格:3.67美元;每月能源帐单:191.47美元;平均医生诊金:149美元

  第7位:新泽西州NewJersey

  2014年生活成本排名:第7位

  2014年生活成本评分:7

  2013年生活成本排名:第5位

  平均住房价格:551,284美元;半加仑牛奶价格:3.30美元;一斤碎牛肉价格:3.40美元;每月能源帐单:234.41美元;平均医生诊金:106.20美元

  第6位:马萨诸塞州Massachusetts

  2014年生活成本排名:第6位

  2014年生活成本评分:6

  2013年生活成本排名:第8位

  平均住房价格:482,267美元;半加仑牛奶价格:2.79美元;一斤碎牛肉价格:4.36美元;每月能源帐单:243.36美元;平均医生诊金:149美元

分享到:
相关文章 美国 留学 费用
推荐

智囊分享

拿到美高offer之后 还没有万事大吉

相信每一个拿到或在等待美高Offer的学子都有幻想过自己在美国学校学习的生活场景,但美本申请是一场“持久战”,在同学...
对于第一次办理学生签证的人来说,难免会遇到各种各样的问题,我们来看看有哪些呢?
无论去到哪个国家留学,刚刚去到的我们都会产生水土不服的状况,那么如何快速的融入到美国留学生活中呢?下面为大家带...
哈佛大学在新一届招生中收到6473份“早申请”,比去年增加5%,其中938人被录取,提前录取率为14.5%。美国有4000多所大...
很多家长都是在孩子高考失利后,觉得国内录取院校不理想,才开始考虑出国留学,重新申请大学或者准备以后去读研究生,...
推荐给好友


邮箱格式错误

发表成功

您的评论将在编辑审核后发表,感谢您的参与

登录继续邮箱格式错误

没有账号? 快速注册忘记密码?

其它账号登陆:

需编辑审核